Оля решила купить 2 книги. первая книга стоит 56% всех её денег а вторая 64%. поэтому у Оли на

покупку не хватило 6 грн. сколько стоят две книги вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

0,56x+0,64x=x+6  

1,2x=x+6  

x=30 - Все наличные деньги Оли.  

0,56*30=16,80 - стоимю первой книги  

0,64*30=19,20 -стоимость второй книги

Пошаговое объяснение: