Вместимость двух сосудов 27,5 л. Первый сосуд вмещает в 1,5 раза больше, чем второй. Какова

вместимость каждого сосуда? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

1. 16.5л, 2. 11л

Пошаговое объяснение:

Пускай 2 сосуд вмещает х л,тогда 1 1.5х л

Запишем уравнение:

1.5х+х=27.5

2.5х=27.5

х=11

Значит 2 сосуд вмещает в себя 11 л,а 1    1.5*11=16.5 л

Отвечает Гайнанова Кристина.

Второй сосуд вмещает х л,тогда первый вмещает 1.5х л

Составим и решим уравнение:

1.5х+х=27.5

2.5х=27.5

х=27.5/2.5

х=11

Значит,второй сосуд вмещает  11 л, вместимость второго сосуда    1.5*11=16.5 л