Школьники прошли в первый день 15 км, во второй - в два раза больше, чем впервый, а в третий — в

3 раза меньше,чем во второй. Сколько километров онипрошли за 3 день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

1. 15 × 2 = 30 (км) - школьники прошли во второй день.

2. 30 ÷ 3 = 10 (км) - школьники прошли в третий день.

Ответ: 10 км.

Голубая Даль ©

Отвечает Паринов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 x 2= 30км - прошли во второй день

2) 30 : 3= 10км -в третий день

Ответ : 10 км прошли в третий день