5/6 = 15/2х - 3 Пропорция. Помогите пж :)))


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 / 6 = 15 / ( 2X - 3 )  

5 * ( 2X - 3 ) = 15 * 6  

10X - 15 = 90  

10X = 105

X = 10,5