Школа приобрела 30 предметов мебели. Стоимость одного стола составляет 10000 тенге , стоимость

одного шкафа - 25 000 тенге . Всего за мебель было потрачено 450 000 . Сколько столов и шкафов было приобретено школой?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть купили х столов и у шкафов, тогда

х+у=30

у=30-х

тогда стоимость столов будет

10000*х, а стоимость шкафов

25000*(30-х)

Составим уравнение

10000х+25000(30-х)=450000

10000х+750000-25000х=450000

15000х=750000-450000

15000х=300000

х=300000:15000

х=20

у=30-20=10

Купили 20 столов и 10 шкафов

Отвечает Карманов Кирилл.

Ответ: (20;10

Пошаговое объяснение:

Все на фото