В книге 400 страниц в 1 день Павел прочёл 45 страниц а во второй день в 3 раза меньше чем в первый

а в третий как за первый и вторые дни вместе сколько страниц осталась прочитать Павлу?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Максим.

Ответ:

280 страниц осталось

Пошаговое объяснение:

1 день=45

2 день=45:3=15

3 день =15+45=60

400-(45+15+60)=400-120=280

Отвечает Леонтьева Аня.

Ответ:

осталось прочитать 280 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 45:3=15(ст) во второй день

2) 45+15=60(ст) в третий день

3) 45+15+69=120(ст) за 3 дня вместе

4) 400-120=280(ст) осталось прочитать