Стороны треугольника относятся как 3:4:6. Соединив середины всех сторон, получим треугольник,

периметр которого равен 5,2м. Найти стороны данного треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.

х - 1 часть

3х + 4х + 6х = 5,2

7х + 6х = 5,2

13х = 5,2

х = 5,2 : 13

х = 0,4

Первая сторона треугольника равна:

  • 0,4 × 3 = 1,2 ( м )

Вторая сторона треугольника равна:

  • 0,4 × 4 = 1,6 ( м )

Третья сторона треугольника равна:

  • 0,4 × 6 = 2,4 ( м )