4x2+4x-3=0, скажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

4 {x}^{2}  + 4x - 3 = 0 \\ d =  {4}^{2}  - 4 \times 4 \times ( - 3) = 16  + 48 = 64 =  {8}^{2}  \\ x_{1} =  \frac{ - 4 - 8}{2 \times 4}  =  - 1.5 \\ x_{2} =  \frac{ - 4 + 8}{2 \times 4}  = 0.5

Отвечает Маркитан София.

..........................