1. Реши задачу уравнением. ученик задумал число. Когда из задуманного числа оan 27, затем

разность умножил на 2, то получил числоавное 144. Какое число задумал ученик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Береговой Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х-искомое.  

тогда (х-27)*2=144

, х-27=72

, х=72+27=99