Помогите 6х+3=4х-2 на 5 баллов срочнооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:6х+3=4х-2

6х-4х=-2-3

2х=-5

Х=-2,5

Отвечает Ощепков Дима.

6х+3=4х-2

6x-4x=-2-3       – переносим слагаемые с неизвестной в левую часть          уравнения, без неизвестной - в правую. Знаки заменяем на противоположные.

2x=-5                  – чтобы получить х -5 делим на 2.

x= \frac{-5}{2}

x= −2,5

Ответ: -2,5