Минимальные размеры хоккейной площадки могут быть 56 м и 26 м, а максимальные 61 м и 30 м. На

сколько квадратных метров отличаются их площади?Срочноооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Юля.

                           Длина (а)        Ширина (b)     Площадь (S)

min. размер          56 м                 26 м                    ?

max. размер         61 м                  30 м                    ?

----------------------------------------------------------------------------------------

S = a · b - формула площади прямоугольника

1) 56 · 26 = 1456 (м²) - площадь минимальной площадки;

2) 61 · 30 = 1830 (м²) - площадь максимальной площадки;

3) 1830 - 1456 = 374 (м²) - на столько больше площадь максимальной площадки (или меньше площадь минимальной площадки).

Выражение: 61 · 30 - 56 · 26 = 374.

Ответ: на 374 м².