Дед Мазай плыл на лодке по течению реки спасать зайцев. Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная

скорость лодки 8 км/ч. Проплывая под мостом, он уронил в воду запасное весло, но заметил это только через час, и решил вернуться за ним. Сколько времени ему понадобится на то, чтобы добраться до весла.Выберите правильный ответ:1 час 2 часа 1 час 50 мин20 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Яна.

Ответ:

1 час.

Пошаговое объяснение:

5+3 = 8 км/ч скорость лодки по течению

5-3 = 2 км/ч скорость ложки против течения

8 * 1 = 8 км проплыл дед Мазай за 1 час

3 * 1 = 3 км проплыло весло за 1 час

8 - 3 = 5 км расстояние между веслом и лодкой

2 + 3 = 5 км/ч скорость сближения лодки и весла

5 : 5 = 1 час понадобится деду Мазаю чтобы добраться до весла

Ответ. 1 час.