2x+5y=3200 3x-2y=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

х=600, у=400

Пошаговое объяснение:

Умножить первое уравнение на 3, а второе на -2, потом сложить

6х+15у=9600

-6х+4у=-2000

19 у=7600

У=400

Теперь найдём х

2х+5*400=3200

2х=1200

х=600

Отвечает Банкетов Егор.

 2x + 5y = 3200;

 2y + 1000 = 3x

 2x + 5y = 3200;

 3x - 2y = 1000

 -6x - 15y = - 9600;

 6x - 4y = 2000

 -19y = -7600

 y = 400

 2x + 2000 = 3200

 2x = 1200

 x = 600