Заяц бежит со скоростью 10 м/с, а собака 15 м/с. Расстояние между животными 20 и и они бегут в

одном направлении. Через сколько секунд собака догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть  они встретится через х секунд,   за х секунд заяц пробежал 10х метров, собака 15х метров.  по условию за это время собака пробежала на 20 метров больше

15х-10х=20

5х=20

х=20/5=4 секунды