у отца 3 сына. один старше другого в 2 раза. и в 3 раза младшего третьего. найди возраст каждого

сына если им вместе 18 лет​

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - возраст второго сына

2x - возраст первого сына

6x - возраст третьего сына

6x + 2x + x = 18

9x = 18

x = 2 (года) - второму сыну

2*2 = 4(года) - 1 сыну

4 * 3 = 12 (лет) - третьему сыну

Отвечает Ильясов Булат.

Пошаговое объяснение:

6х+2х+х=18

9х=18

2*2=4

4*3=12