(х-3 13/21)+2 10/21=7 2/21 1 5/7*х-5/9=2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-3 13/21)+2 10/21=7 2/21

Х=7 2/21+3 13/21-2 10/21

Х=8 5/21

1 5/7*х-5/9=2 4/9

1 5/7х=2 4/9+5/9

1 5/7х=3

Х=3:1 5/7=3*7/12

Х=7/4=1 3/4

Отвечает Мирный Владимир.

1.

(x -  \frac{13}{7} ) +  \frac{20}{21}  =  \frac{2}{3}  \\ x -  \frac{13}{7}  +  \frac{20}{21}  =  \frac{2}{3}  \\ x =   \frac{2}{3}  +  \frac{19}{21}  \\ x =  \frac{11}{7}  = 1 \frac{4}{7}

2.

 \frac{25}{65} x =  \frac{8}{9}  \\ x =  \frac{56}{25}  = 2 \frac{6}{25}