Разложите на множители,даю 30 баллов a(2-x)+b(x-2) a^2n+x^2-anx-ax


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) а(2-х)+b(x-2)=a(2-x)-b(2-x)=(2-x)(a-b);

2) a^2n+x^2-anx-ax=(a^2n-anx)+(x^2-ax)=an(a-x)+x(x-a)=an(a-x)-x(a-x)=

=(a-x)(an-x).