На две спортивные школы получено 305 мячей и 122 скакалки . Как распределить мячи и скакалки между

школами ,если в одной школе занимаются гимнастикой 32 человека , а в другой 29 человек ? Пожалуйста помогите очень надо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

32+29=61

305/61=5

122/61=2

т е на одного по 5 мячей и 2 скакалки следовательно

где 32 человека 32*2=64 скакалки 29*2=58 скакалки 58+64=122

32*5=160 мячей  29*5=145 160+145=305

Пошаговое объяснение: