В овощном магазине цветная капуста стоит 65 рублей за 1 кг . Сколько рублей сдачи получит

покупатель , если он купит 1 кг 200 грамм и даст продавцу 500 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Boychuk Ksiusha.

Відповідь:

422

Покрокове пояснення:

1 кг = 65 рублей

200 грамм = 13 рублей

1 кг 200 грамм = 65+13=78 рублей

500-78=422 рублей (сдача)