В Магазине одежды объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше 10000 рублей.,

то он получает сертификат на 1000 рублей ,который можно обменять в том же магазине на любой товар не выше 1000 рублей . Если покупатель участвует в акции ,он теряет право возвратить товар в магазин . Покупатель И. хочет приобрести пиджак ценой в 9500 руб., рубашку ценой 800 руб., и галстук ценой в 600 руб. В каком случае И. заплатит за покупку меньше всего: 1) И. купить все три товара сразу 2) И. купит сначала пиджак и рубашку ,галстук получит за сертификат 3) И. купит сначала пиджак и галстук, рубашку получит за сертификат В ответе запишите сколько рублей заплатит И. за покупку в этом случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
Решение
1) И. купить все три товара сразу
9500+800+600=10 900 руб заплатит за все 3 товара сразу
2)
И. купит сначала пиджак и рубашку ,галстук получит за сертификат
9500+800=10 300 покупатель заплатит за пиджак и рубашку, галстук получит за сертификат
3)
И. купит сначала пиджак и галстук, рубашку получит за сертификат
9500+600=10 100 рублей заплатит покупатель за пиджак и галстук и получит рубашку за сертификат
 И. заплатит за покупку меньше всего ,если купит  сначала пиджак и галстук =)
Ответ: вариант №3

Отвечает Соломеин Михаил.
3) он заплатит 9500+600=10100
получит сертификат на 1000
и купит рубашку.