Урожай состовлял 600 кг Картофель:24 % от всех овощей ⁉️ :Сколько было собрано кг. Картофеля​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

Ответ:

144 кг. картофеля

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько  килограммов будет в 1 % овощей.

1) 600 : 100 = 6 (кг) -1 % овощей.

Далее узнаем количество картофеля, которое собрали.

2) 24 * 6 = 144 (кг) - картофеля собрано.

Отвечает Будков Александр.

1) 600*0,24= 144 (кг) - картофеля.

Проверим, правда ли:

600 - 100%

600:4 = 150 = 25%

Ответ верен.

Ответ: 144 кг.