Периметр прямоугольника 120см. Длина одной из его сторон меньше другой в 5 раз.Найдите его стороны ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

Ответ:

10см,10см,50см,50см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон; стороны прямоугольника попарно равны.

Пусть:

х - длина одной стороны,  тогда

5х - длина другой стороны, а  Р=(х+5х)*2,

(х+5х)*2=120

6х*2=120

12х=120

х=120:12

х=10 (см) - длина меньшей стороны

5х=5*10=50 (см) - длина большей стороны

Ответ:10см,10см,50см,50см

Отвечает Федотов Егор.

Ответ:

10 см, 50 см, 10 см, 50 см.

Пошаговое объяснение:

Полупериметр прямоугольника р=120:2=60 см

Ширина х см, длина 5х см.

х+5х=60

6х=60

х=10.

Ширина прямоугольника 10 см, длина 10*5=50 см.