Lim (2x*sin2x)/(1-cosx) x->0 Нужно подробное решение без применения правила Лопиталя.


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

пользуемся таблицей эквивалентностей:

 \lim\limits _{x \to 0} \frac{2x \times  \sin (2x)}{1 -  \cos x}  =  \{ \frac{0}{0}  \} = \lim\limits _{x \to 0} \frac{2x \times 2x}{ \frac{ {x}^{2} }{2} }  = \lim\limits _{x \to 0} \frac{2 \times 4 {x}^{2} }{ {x}^{2} }  = \lim\limits _{x \to 0}8 = 8

ответ: 8