Составте уравнение касательной к параболе у=7х^2+5х+3 в точке с абциссой х нулевое = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

Ответ:

у = 33х - 25.

Пошаговое объяснение:

у=7х^2+5х+3

Запишем уравнение касательной:

у = f(x0) + f'(x0)•(x-x0).

1) f(x0) = y(2) = 7•2^2+5•2+3 = 28+10+3=41.

2) f'(x) = (7х^2+5х+3)' = 7•2x + 5 + 0 = 14x + 5.

3) f'(x0) = f'(2) = 14•2+5 = 28+5=33.

4) Уравнение касательной:

у = 41 + 33•(х - 2) = 41 + 33х - 66 = 33х - 25.

у = 33х - 25.