Из двух сел навстречу выехали велосипедист и мотоциклист. Через 1,5 ч они встретились. Скорость

мотоциклиста составляет 45 км / ч, а велосипедиста - 15 км / ч. определить расстояние между селами.

Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.

Ответ:

90 км.

Пошаговое объяснение:

1)45+15 = 60(км/ч) - скорость сближения

2)60*1,5 = 90(км) - расстояние между сёлами

Отвечает Соловьёв Ваня.

Ответ:

Расстояние между сёлами - 90 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 45 + 15 = 60 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем расстояние между сёлами:

2) 60 * 1,5 = 90 ( км ) - расстояние между сёлами.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!