Знайдіть модуль вектора ав якщо А(3;-1) B(3 -4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Найдем координаты вектора АВ: из координат конечной точки (В) вычитаем соответствующие координаты начальной точки (А).

\tt\overline{AB}=\{3-3; \ -4-(-1)\}=\{0;-3\}

Модуль вектора равен квадратному корню из суммы квадратов его координат:

\tt|\overline{AB}|=\sqrt{0^2+(-3)^2}=\sqrt{9} =3

Ответ: 3