В сберегательную кассу положено деньги под 10% годовой прибыли. Через год сумма вклада равнялась

99 грн. Какой первоначальный взнос?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

x+x*10/100=99;

1,1x=99, x=90

Ответ: 90 гривен

Отвечает Кожевникова Анна.
99грн - это 110%. Тогда 1%=99/110=0.9, соотвественно 100% (первоначальный взнос) равен 0.9*100=90грн