В сберегательную кассу вложено 120 тыс. тенге с годовым ростом 9,5%. Сколько тенге будет вложено в

сберегательную кассу через 1 год? Сколько будет стоить рост? Помогите пожалуйста дам 10 баллов только правильно Срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 9,5% = 90,5%

120 * 90,5 : 100 = 108,6

120 - 108,6 = 11,4 - Будет вложено через год

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)(120/100*9,5)+ 120000=131400 тенге в год

2) 9,5%=11400 тенге

надеюсь помог