Девушка вложила в сберегательную кассу 36 2/5 в сберегательную кассу под 10%годовых сколько будет

денег через год "

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.
36 \frac{2}{5} =36,4
Через год будет
36,4*(1+ \frac{10}{100})=36,4*1,1=40,04
Ответ: 40,04.