Сколько стоят 5 м ткани, если 6 м стоят 120 грн?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачова Богданка.

Ответ:

100 грн.

Пошаговое объяснение:

1)120:6=20 (грн)-стоит 1м ткани.

2)20*5=100 (грн)-стоит 5м ткани.

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

100грн

Пошаговое объяснение:

1 СПОСОБ:

Составим пропорцию:

6  м  -   120грн

5м     -  х  грн

х=120*5:6=100 (грн)

2 СПОСОБ:

1)120:6= 20(грн) - стоит 1 м

2)20*5=100 (грн) - стоят 5 м