В три столовых завезли борошно В 1 і 2 вместе 123 кг В 1 і 3 вместе 147 кг В 2 і 3 Вместе154 Вопрос

сколько борошна за везли во всі столові

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Обозначим первую, вторую и третью столовые буквами а, b и с соответственно. Запишем уравнения по условию:

а + b = 123

а + с = 147

b + с = 154

сложим все уравнения, получим:

2а + 2b + 2с = 123 + 147 + 154

2(а + b + с) = 424    |:2

а + b + с = 212

Ответ: во все столовые завезли 212 кг муки.