до магазину завезли 3т200кг борошна вищого та першого ґатунків, до того ж борошна першого гатунку

завезли 2т400кг.Скільки відсотків від усьго борошна становить борошно вищого гатунку?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

3200-100%

2400-х%

х=2400*100/3200

х=75% - мука первого сорта

 

100%-75%=25% = мука высшего сорта

Отвечает Уханов Дима.

1) 3200-2400=800 (кг) - муки высшего сорта привезли в магазин

2)Сост пропорцию:

    3200кг = 100%

    800кг = х%

    х = 800*100:3200=25%

          Ответ: мука высшего сорта составляет 25% от всей муки.