Найдите корень уравнения: корень квадратный 39-2х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.

Ответ:

39-2x=5

-2x=5-39

-2x=-34 |•(-1)

2x=34 |: 2

x=17

Ответ: 17

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

39-2х=5

39-5=2х

34=2х

х=17