выполните почленное умножение многочленов и сравните результаты 1)(a-b)(a+b);(a-b)(a-b);(a+b)(a+b);

2)((m-n)(m+n);(m+n)(m+n);(m-n)(m-n);3)(x-y)(x+y);(x+y)(x+y);(x-y)(x-y);4)(d-k)(d+k);(d-k)(d-k);(d+k)(d+k)

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Антон.

Ответ:

1)(a-b)=a^2-b^2

(a-b)(a-b)=(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

(a+b)(a+b)=(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

2)(m-n)(m+n)=m^2-n^2

(m+n)(m+n)=(m+n)^2=m^2+2mn+n^2

(m-n)(m-n)=(m-n)^2=m^2-2mn+n^2

3)(x-y)(x+y)=x^2-y^2

(x+y)(x+y)=(x+y)^2=x^2+2xy+y^2

(x-y)(x-y)=(x-y)^2=x^2-2xy+y^2

4)(d-k)(d+k)=d^2-k^2

(d+k)(d+k)=(d+k)^2=d^2+2dk+k^2

(d-k)(d-k)=(d-k)^2=d^2-2dk+k^2