Купили 3 белых гвоздики по 4 руб.и 5 красных гвоздик .За все цветы заплатили 37 рублей. Сколько

стоила 1 красная гвоздика

Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Ответ: стоимость всех белых гвоздик 3*4=12 рублей, тогда 5 красных гвоздик стоят 37-12=25 рублей, или одна красная гвоздика стоит 25/5=5 рублей.

Ответ: 5 рублей.

Пошаговое объяснение: