Найдите площадь треугольника если в треугольнике ABC угол A равняется альфа AB= c и угол C = 90°.

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кочура Елизавета.

Из ответа следует, что сторона с  - это гипотенуза.

Тогда катеты равны:

АС = c*cos α

ВС = c*sin α.

Площадь треугольника равна:

S = (1/2)AC*BC = (1/2)*(c*cos α)*(c*sin α) = (1/4)*c²*sin(2α).