найдите площадь и периметр спортивной площадки прямоугольной формы, если ширина 8 метров, а длина в

30 раз больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Виталик.

Ответ:

1920 м²; 496 м.

Пошаговое объяснение:

1)8*30 = 240(м) - длина площадки

2)2(8+240) = 2*248 = 496(м) - периметр площадки

3)8*240 = 1920(м²) - площадь площадки

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

1)8*30=240 м длина спортивной площадки

2) (8+240)*2= 496 м - периметр спортивной площадки

3) 8*240= 1920 м^2 - площадь спортивной площадки

Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон.

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.