(√15-2√5)(√15+2√5) Нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Заданное выражение (√15 - 2√5)(√15 + 2√5) - это раскрытая разность квадратов:

(√15 - 2√5)(√15 + 2√5) = (√15)² - (2√5)² = 15 - 20 = -5.

Отвечает Мудрых Георгий.

Ответ:

(√15-2√5)(√15+2√5) = √15.√15 +√15.2√5 - 2√5.√15 - 2√5.2√5 = 15 - 20 = -5