Если после совместного выполнения 40% работы первая бригада повысит свою производительность труда

на 30%, а вторая бригада повысит на 50%, то на выполнение всей работы понадобится 30 дней. Если указанное повышение производительности произойдет после совместного выполнения 50% работы, то на выполнение всей работы понадобится 31 день. Найдите, за сколько дней обе бригады вместе выполнят работу с повышенной производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекишев Степа.

Ответ: 26 дней.  Пошаговое объяснение: х - нормальная производительность двух бригад y - повышенная производительность двух бригад    0,4/x + 0,6/y = 30 | х5 0,5/x + 0,5/y = 31  | х4      2/x + 3/y = 150  (1) 2/x + 2/y = 124  (2)    (1) - (2):  1/y = 26 1/y - это и есть искомое время.  Ответ: обе бригады, работающие с повышенной производительностью, выполнят работу за 26 дней.