Два велосипедиста едут навстречу друг другу по шоссе со скоростями 14км/ч и 18км/ч.В 11 ч утра

расстояние между ними было равно 64 км. Успеют ли они встретится до 13ч 15 мин того же дня. Помогите срочно скоро здавать

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Карина.

1) Найдем скорость сближения велосипедистов:

14+18=32 км/ч

2) Найдем время, необходимое для встречи велосипедистов:

64/32=2 часа - велосипедисты встретятся через 2 часа

3) Зная время отправления (11 ч), определим время встречи:

11+2=13 ч

13ч<13ч15мин

Велосипедисты успеют встретиться до 13 ч 15 мин

Ответ: да, успеют

Отвечает Ковчун Артём.

1) 14+18= 32 (км/ч )- скорость сближения

2)64/32=2( ч) - через 2 ч они встретятся

3)11ч+2ч=13(ч )- успеют

 Да, успеют встретиться до 13ч15мин