Одна из сторон прямоугольника 4 2/3 см, другая в 1 2/7 раза больше. найдите его площадь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.

Ответ:

1)4 2/3 × 1 2/7 = 14/3 × 9/7 = 2/1 × 3/1= 6 (см) другая сторона

2) 4 2/3 × 6 = 14/3 × 6 = 28/1 = 28 (кв.см) площадь прямоугольника

Приятного занятия Математикой от Дракона<3

Отвечает Карпова Алина.

Ответ: 28 см².

Решение:

Найдем первую сторону:

4\frac{2}{3} *1\frac{2}{7} = \frac{14}{3} *\frac{9}{7} = \frac{7*2*3*3}{3*7} = \frac{2*3}{1} = 6.

Теперь можно найти и площадь:

S = ab=4\frac{2}{3} * 6 = 4*6+\frac{2}{3} *6=24+\frac{6*2}{3}=24+4=28.

Задача решена! Ответ: 28 см².