Сторона квадрата равна 9 см. Чему равен периметр квадрата? Реши разными способами, используя

действия сложения и умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Лиза.

а=9 см - сторона квадрата

За свойствами у квадрата все стороны равны, то есть Р=4а=а*4=9*4=36 (см)

Р=а+а+а+а=9+9+9+9=36 (см) - способ сложения

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:

Способ сложения:

9+9+9+9=36

Способы умножения:

1.9*4=36

2.(9+9)*2=36