запишите подряд 4 раза данное:47, 90, 605 число и представьте эти числа в виде суммы разрядных

слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА

Пошаговое объяснение:

1) 47 474 747 = 4 · 10 000 000 + 7 · 1 000 000  + 4 · 100 000 + 7 · 10 000 +

4 · 1 000 + 7 · 100 + 4 · 10 + 7

2) 90 909 090 = 9 · 10 000 000 + 9 · 100 000 + 9 · 1 000 + 9 · 10

3) 605 605 605 605 = 6 · 100 000 000 000 + 5 · 1 000 000 000 +

6 · 100 000 000 + 5 · 1 000 000 + 6 · 100 000 + 5 · 1 000 + 6 · 100 + 5