мама израсходовала половину денег и 1/3 остатка и у неё осталось 6000 руб Сколько денег было

первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Осталось 6000 р. и это 2/3 остатка

Значит, остаток равен:

6000*3/2=9000 р.

Так как остаток - это половина денег, то всего было:

9000*2=18000 р

Ответ: 18000 р

Отвечает Русинов Максим.

Узнаем, какую часть всего израсходовала денег:

1/2+(1/3*(1-1/2))=1/2 + (1/3*1/2) = 1/2 + 1/6 = 3/6+1/6=4/6=2/3

Осталось 1-2/3 =1/3 всех денег

Тогда всего было 6000:1*3=18000 рублей