Велотуристы проехали 4/7 своего маршрута в первый день, 20% остатка- во второй день и последние 24

км - в третий. Найдите, какой путь проехали туристы за три дня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.

В третий день они проехали 100-20= 80% остатка. То есть мы можем высчитать этот остаток

24:8*10=3*10=30 км

Во второй и третий день они проехали 1-4/7=3/7 всего пути, что составляет 30

Весь путь отсюда равень30:3*7=10*7=70 ем

Ответ: 70 км