Велотуристы проехали 4/7 своего маршрута в первый день, 20% оставшегося пути-во второй день и

последние 24 км-в третий. Найдите,какой путь проехали туристы за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

1) 100-20=80% - проехали в третий день остаток в %

80=8/10

2)24:8*10=3*10=30 км - проехали в третий день остаток в км.

3)1-4/7=3/7 -во второй и третий день проехали всего пути

4)30:3*7=10*7=70 км

Ответ:70 км проехали туристы за 3 дня.

Отвечает Сергієва Руслана.

Решение на фото.

Стараюсь быть лучшим для вас!