Летела стая двуглавых пегасов и трёхглавых драконов. У драконов по 8 ног и 10 крыльев. В стае ног

на 100 больше, чем голов. У пегасов 4 ноги и 4 крыла. Сколько в стае крыльев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:200.

Пошаговое объяснение:

Пусть было m драконов и n пегасов, тогда:

всего голов:2n+3m

всего крыльев:4n+10m

всего ног:4n+8m

По условию:

2n+3m+100=4n+8m

2n+5m=100

Число крыльев равно 4n+10m=(2n+5m)*2=100*2=200