Помогите пожалуйста решить. Хватит ли 114 стульев , чтобы рассадить 4 учителей и учеников 4 классов

, если в каждом классе по 27 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как сумма учеников и учителей одного класса равна 28, то всего стульев нужно будет:

4 * 28 = 112.

Значит, хватит.

Отвечает Французов Александр.

1) 4*27=108 учеников в 4 классах

2) 108+4= 112 учеников вместе с учителями

3) 112<114 поэтому стульев хватит

Ответ: 114 стульев хватит, чтобы рассадить учеников с учителями