Как решать уравнения как 6 у + 47 = 119


Ответы на вопрос

Отвечает Толганбай Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6y+47=119

6y=119-47

6y=72

y=72:6

y=12

проверка

6*12+47=119

119=119

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ:y=12

Пошаговое объяснение:

Очень легко:6y+47=119

6y=119-47

6y=72

y=72:6=12.Удачи тебе(Вам)!!