Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

4 м и 6 м, а объём геометрического тела равен 96 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Ответ:

4 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны основания а=4 м, b=6 м, а высота с=х м, объем V=a*b*x=4*6*х=24х=96 м³.

Тогда х=96:24=4 м.

Отвечает Яковлев Саша.

Ответ:  4.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда высчитывается по такой формуле:

V = abc,   где V = объем,   a, b, c - измерения прямоугольного параллелепипеда (высота, длина, ширина).

Подставляем все известное в формулу:

96 = 4 * 6 * х,       где  х = неизвестная высота.

Но ее можно так найти:

х = 96 : (4 * 6) = 96 : 24 = 4.

Следовательно, высота равна 4.

Задача решена! Удачи!